Во Львове состоялся чемпионат службы безопасности Украины по служебному двоеборью

Во Львов на первый чемпионат по двоеборью службы безопасности Украины, который состоялся на базе полигона Раковец Западного территориального командования внутренних войск МВД Украины, съехались представители всех региональных управлений Службы безопасности Украины. Об этом сообщили в пресс-службе УСБУ во Львовской области.

Двоеборье является новым видом спорта, который начал формироваться в 2007 году. Правоохранители соревнуются в стрельбе из табельного оружия во время физической нагрузки — кросс на 3 километра. Таким образом, ловкость в двоеборье предусматривает скорость, выносливость, высокий уровень владения оружием.

С 31 команды приняли участие в соревнованиях, первое место завоевала команда Ровенского Управления СБУ, второе — Винницкого Управления СБУ, третье — Днепропетровского Управления СБУ. Команда Управления СБУ во Львовской области заняла пятое командное место. В индивидуальном зачете сотрудник УСБУ во Львовской области во второй возрастной категории занял второе призовое место.