Молодые Регионы Львовщины провели казацкие забавы

28 апреля «Молодые регионы Львовщины» присоединились к организации спортивно-казацкого праздника «На встречу Евро 2012″ для учеников 4-10-х классов ССЗШ № 45 и СОШ № 48 Львова, которое состоялось на школьном стадионе 45-й школы. Об этом сообщает пресс-служба ЛОО ВМОО «Молодые регионы».

Началось торжество с футбольного матча между учениками ССЗШ № 45 и ССЗШ № 48. Победу праздновали гости со счетом 4:2, за что и были награждены футбольным мячом от «Молодых регионов Львовщины».

В перерыве между таймами зрители наслаждались выступлениями членов клуба каратэ «Арей», чемпионов Украины по спортивной аэробике, а также стрельбой из лука от спортивного общества «Динамо».

Во втором этапе соревнования «Веселые старты» соревновались между собой сборные четвёртым и 5-х классов. Соревнования состояло из 7-ми эстафет и в веселой детской борьбе победу праздновали младшие школьники.

Третий этап соревнований под названием «Казацкие забавы» также состоял из 7-ми эстафет, однако здесь не было распределено участников на команды и не было ограничений в возрастных категориях.

В перерыве между эстафетами участники и зрители стали свидетелями напряженной мужской борьбы в перетягивании желоба между сборной командой «Молодых регионов Львовщины» и ОО «Здоровая молодежь» против гостей праздника — львовских казаков. В этом довольно тяжелом противостоянии победу праздновали «Молодые регионы», за что были награждены овациями от зрителей.

«2012 год в Украине объявлен годом спорта и здорового образа жизни, поэтому мы стараемся уделять спорту и активному отдыху молодежи как можно больше внимания. Мы хотим донести до школьников и молодежи, спорт и активный образ жизни является залогом здоровья и силы», — комментируя акцию сказал председатель Львовской областной организации «Молодые регионы» Богдан Хруставчук.

После окончания соревнований всех гостей и участников спортивного праздника ждал вкусный подарок от казаков — настоящий казацкий кулеш.